АРХИВ:

Директор Центра занятости: обновленная биржа труда будет работать в выходные!

03.12.2019 10:11 | 1541#
Директор Центра занятости: обновленная биржа труда будет работать в выходные!

В 2019 году по специальной программе профессионального обучения для людей предпенсионного возраста начали учиться 165 человек (42 из них – ищут работу). Всего на эти цели предусмотрено 3,91 млн. рублей.

Обучение проводилось на 19 предприятиях Балакова – РусГидро, БалаковоВодоканал, Балаковоспецстрой и др. Людей обучали таким специальностям как: слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор очистных сооружений, машинист насосных установок, литейщик пластмасс раскройщик и т.д.



Об этой и многих других программах, которые реализует биржа труда, рассказала в своем докладе на состоявшемся вчера совещании в администрации недавно назначенный директор Центра занятости БМР Наталья Самарцева. Это было первое публичное выступление нового руководителя.



Отвечая на вопросы главы района Александра Соловьева, Наталья Викторовна рассказала, что в скором времени, вернувшись в отремонтированное здание на ул. Трнавская, Центр будет работать по новому графику. Для удобства граждан один день в неделю биржа труда будет обязательно работать до 20:00. Также Центр будет работать в один из выходных дней – в субботу или воскресенье. Сказать точно, в какие именно дни будет прием, директор пока не может, график окончательно не утвержден. Но как только решение будет принято, балаковцев об этом известят.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА