АРХИВ:

За насилие в подъезде ответит в суде

04.12.2019 12:05 | 2180#
За насилие в подъезде ответит в суде

В Балакове Следственным комитетом собраны все доказательства виновности 26-летнего мужчины, который неоднократно насиловал женщин.

По версии следствия, ночью 3 августа 2019 года, 32-летняя женщина возвращалась от подруги домой в квартиру по улице Ленина. Вслед за ней в подъезд вошел неизвестный, схватил ее за шею и потащил под лестницу на первом этаже. В попытках отбиться от преступника женщина получила удар кулаком по лицу. Угрожая убийством, преступник совершил насильственные действий сексуального характера. Женщина не сдавалась, тогда злоумышленник нанес ей удары коленом и кулаком по лицу. Тем не менее, ей удалось вырваться и убежать. Оказавшись дома, женщина рассказала о случившемся родственникам, которые бросились за злоумышленником, но тот уже скрылся.

Потерпевшая проявила гражданскую сознательность и, желая предупредить жителей города об агрессивном мужчине, распространила в социальных сетях сведения о признаках внешности злоумышленника. На сообщение женщины откликнулась девушка, которая сообщила, что ранее она сама стала жертвой этого же мужчины. Получив сведения о нападавшем, 32-летняя пострадавшая обратилась в правоохранительные органы.

Полицией был задержан 26-летний, ранее судимый за аналогичные преступления, местный житель. На период предварительного следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на непризнание своей вины Следственным комитетом были собраны все доказательства по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийства), сообщает Следственный комитет по Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“