АРХИВ:

За курение получила 5 ножевых ранений от сожителя. Преступнику вынесен приговор

05.12.2019 9:55 | 912#
За курение получила 5 ножевых ранений от сожителя. Преступнику вынесен приговор

В Балакове суд вынес приговор 42-летнему жителю Мурманской области, пытавшемуся убить свою сожительницу.

Следствием и судом установлено, что 49-летняя жительница Балакова, работающая в Санкт-Петербурге, познакомилась с 42-летним мужчиной, с которым стала поддерживать взаимоотношения. Весной этого года они гостили в Балаково. Вечером 9 марта, после ужина мужчина ушел в комнату смотреть телевизор, женщина осталась на кухне и закурила. Сожитель высказал в ее адрес критику по поводу того, что она надымила в квартире. Та продолжила курить, прикрыв дверь. Но в этот момент сожитель ворвался в кухню, схватил нож и нанес ей три удара в область спины, от чего она упала на пол.

Шокированная произошедшим женщина, попросила сожителя вызвать скорую помощь, на что тот ответил отказом. Пострадавшей удалось подняться и выбежать в коридор самостоятельно. Сожитель бросился догонять ее и нанес еще два удара ножом в плечо и кисть. Пострадавшая смогла постучать в дверь к соседям, которые вызвали ей бригаду скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. Подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА