АРХИВ:

Соревнованиям по ледогари - быть! Но не на стадионе Труд

06.12.2019 9:55 | 2946#
Соревнованиям по ледогари - быть! Но не на стадионе Труд

Накануне в администрации Балаковского муниципального района состоялось совещание по организации и проведению ледогари на базе ФОК им А. Коваленко.

Ледогарь – одна из разновидностей ледового спидвея, отличающаяся от его классической версии тем, что спортсмены выступают на льду на мотоциклах, предназначенных для гонок по гаревым дорожкам. Скорость движения ниже, чем на простых гонках на гаревой дорожке, но при этом ледогарь ничуть не уступает им в зрелищности.

Подобные соревнования проводятся в России и за рубежом, причем как на открытых стадионах, так и на крытых ледовых аренах. Последний вариант чаще всего можно встретить в Германии, Польше, Чехии, Англии, но и на балаковской земле есть все подходящие условия. Остается вопрос по обеспечению безопасности и сохранности имущества ФОК им А. Коваленко.

Именно это обсудили участники совещания – заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Татьяна Калинина, начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму Елена Грибушина, директор МАУ СШ «Турбина» Сергей Мантопта, главный тренер СК «Турбина» Валерий Гордеев и заведующий ФОК им. А. Коваленко Михаил Клемин. Помимо технической стороны они рассмотрели перечень основных расходов по проведению соревнований.

Следующее совещание, уже в самом Ледовом Дворце, пройдет сегодня.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА