АРХИВ:

На новогодние ёлки Балакова выделено 2 млн рублей

09.12.2019 17:20 | 3733#
На новогодние ёлки Балакова выделено 2 млн рублей

На реконструкцию и украшение центральной Новогодней ёлки города выделено 2 млн. руб.

На планерке в администрации зам главы района по строительству и ЖКХ Павел Канатов сказал, что закупка новой современноё ёлки с эффектом вращения и световой иллюминацией, какие устанавливают в крупных городах страны, бюджету Балакова не по карману. Это обойдется в 10-12 млн. руб. Поэтому решено модернизировать уже имеющийся металлический каркас старой ёлки (напомним, что ей уже более 20 лет). Сварщики уже сделали дополнительные 6 секций для зеленых ветвей, что позволит сделать Новогоднюю ёлку более пушистой и густой.

Журналисты поинтересовались, куда будут направлены деньги Саратовской ГЭС, которые были выделены спонсорами на украшение Новогодней ёлки. Павел Степанович ответил, что эти деньги пойдут на ёлочку в парке у Октября.

Глава района Александр Соловьев заверил, что все финансовые средства, которые запланированы бюджетом и выделены спонсорами на ёлочку, пойдут исключительно по назначению. Он подчеркнул, что администрация сделает все, чтобы Новогодняя ёлка у балаковцев в этом году была более красивой и нарядной, чем в прошлом.

Он также дал команду всем руководителям подразделений подготовить на следующую планерку в понедельник детальный отчет о том, какие новогодние мероприятия подготовлены чиновниками для жителей города и района.



На фото: елка 9 декабря в стадии установки

На новогодние ёлки Балакова выделено 2 млн рублей
На новогодние ёлки Балакова выделено 2 млн рублей
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 521 | 4

Наша Даша - в Зените!