АРХИВ:

Центр Семья выступил против насилия над женщинами и детьми

09.12.2019 21:32 | 885#
Центр Семья выступил против насилия над женщинами и детьми

Специалисты Балаковского центра «Семья» приняли участие во Всемирной акции «16 дней против насилия», которая ежегодно проходит с 25 ноября по 10 декабря и направлена на предупреждение и преодоление последствий насилия в семье.

Целью проведения акции является привлечение внимания общественности к актуальной проблеме преодоления насилия в семье в отношении женщин, жестокого обращения с детьми, противодействия торговле людьми, обеспечения равных прав женщин и мужчин и активизация партнерского движения органов государственной власти, государственных учреждений, общественных организаций к проблемам насилия в семье и защиты прав женщин и детей. Мировой общественностью насилие признано одним из ключевых моментов, которые ставят человека в зависимое положение, наносят огромный моральный вред обществу.

Для воспитанников, посещающих клуб «Шире круг», проведено занятие по способам распознавания насилия и возможностям противостояния жестокому обращению. Детям рассказали о правах ребёнка и необходимых условиях воспитания в семье.

В рамках межведомственного взаимодействия на базе женской консультации проведено занятие с беременными женщинами «Предупреждение насилия, жестокости в семье», в ходе которого специалист напомнил будущим мамам о роли добра, любви, взаимопонимания в воспитании детей.

Центр Семья выступил против насилия над женщинами и детьми
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 467 | 4

Наша Даша - в Зените!