АРХИВ:

Почему в Балакове не хватает дворников? Обзор вакансий

09.12.2019 20:27 | 1177#
Почему в Балакове не хватает дворников? Обзор вакансий

Сегодня на совещании в мэрии зам главы по строительству и ЖКХ Павел Канатов сообщил, что на уборке первого снега было задействовано порядка 280 дворников. Глава БМР Александр Соловьев отметил дефицит дворников в Балакове.

Согласно открытым данным, в нашем городе насчитывается свыше 700 многоквартирных домов, а точное количество дворников в городе, возможно, неизвестно даже Павлу Степановичу, ведь управляющие компании не всегда официально оформляют таких работников в штат.

Как же быть с дефицитом, ведь помощь дворников управляющих компаний в уборке города от снега весома и неоценима. Как же обстоят дела в этом сегменте рынка труда?

На популярной платформе Avito не нашлось ни одного объявления о поиске дворника. Возможно, такой способ поиска работы не пользуется спросом у будущих дворников. А вот на портале IR Center, где информацию о вакансиях публикует ЦЗН г. Балаково, нам удалось найти 15 предложений о работе.

Заработная плата дворников начинается с минимального размера оплаты труда (11280 рублей) у большинства УК, но есть и исключения: УК Авиатор в графе заработная плата указала: до 25000 рублей. Правда, многие УК и ТСЖ внутри объявления, в графе занятости, предупреждают, что дворник требуется на неполный рабочий день, то есть трудоустройство предлагается на 0,5 ставки с соответствующим уменьшением заработной платы.

Как нам рассказали в одной из УК, пожелавшей не публиковать название, вакансия дворника актуальна практически всегда из-за большой текучки. Низкая заработная плата зачастую привлекает только лиц с проблемами с выпивкой. А вот пенсионерам работодатели всегда рады: такие сотрудники обладают ответственным подходом к работе и особо ценятся.

А почему по Вашему мнению в городе не хватает дворников?

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 160 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 80 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“