АРХИВ:

Ни слова о диаскинтесте. Подробности отравления пятиклассниц-лицеисток

11.12.2019 16:23 | 2685#
Ни слова о диаскинтесте. Подробности отравления пятиклассниц-лицеисток

Появились новые подробности отравления девочек в Лицее № 2. В распоряжении нашей редакции попали данные осмотра и медицинского заключения пострадавших школьниц.

Согласно документу, все несовершеннолетние, а их оказалось пятеро (в конце дня за медпомощью обратился еще один школьник), поступали в медучреждение с одинаковыми симптомами: сонливость, вялость, головокружение, тремор и резкая слабость в ногах.

После проведения детального осмотра и анализов, в 21:00 дети были отпущены домой для амбулаторного нахождения с одинаковым диагнозом: отравление неизвестным веществом легкой степени тяжести. Причем, в документах нет и слова о проводившихся тестах на туберкулез.

Напомним, директор Лицея № 2 Анна Макарова утверждает, что именно медицинская процедура стала причиной вчерашнего отравления школьников.

А вот директор ГКУ СО “Управление по организации оказания медицинской помощи Балаковского муниципального района” Татьяна Шарабанова полностью отвергла версию о том, что детям стало плохо от проведения диаскинтеста:

- По данному случаю проводится расследование, один из детей и вовсе не проходил диаскинтест. Самое главное, что дети пошли на поправку и им ничего не угрожает. Медики оказали всю необходимую помощь. Это не раеакция на диаскинтест. А что это? Должен разобраться Роспотребнадзор и другие специалисты.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА