АРХИВ:

93% тепловых сетей Балакова изношены. Всех спасет альтернативная котельная

12.12.2019 10:05 | 2180#
93% тепловых сетей Балакова изношены. Всех спасет альтернативная котельная

О существующих проблемах теплоснабжения Балакова жителям рассказал директор-главный инженер Территориального управления по теплоснабжению Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Решетнев в ходе приема граждан по личным вопросам. Самые масштабные из них – большая степень износа внутриквартальных коммуникаций и отсутствие источников финансирования их реконструкции.

Сейчас свой ресурс выработали порядка 93% муниципальных тепловых сетей Балакова. «Т Плюс», который обслуживает их по договору, со своей стороны может проводить только точечные ремонты этой инфраструктуры, при том, что ей требуется полная реконструкция.

Еще одна проблема, озвученная на встрече с жителями Балакова, – дома, построенные без обратных трубопроводов горячего водоснабжения. Сейчас в этих зданиях нередко возникают случаи снижения качества горячей воды: при отсутствии циркуляции и естественного водоразбора вода застаивается в трубах и теряет свою температуру.

На сегодняшний день решить сложившуюся в городе ситуацию может переход на новую модель рынка тепла по методу альткотельной. Это обеспечит, как минимум, 3,7 млрд рублей необходимых вложений. Средства будут направлены на полное техническое перевооружение изношенных и строительство новых теплотрасс, автоматизацию и модернизацию оборудования ЦТП и групповых бойлеров, а также другие проекты, которые кардинально повысят надежность и качество теплоснабжения и ГВС жителей Балакова.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА