АРХИВ:

Время викторин от СК Альбатрос: спорт-здоровье-радость жизни!

12.12.2019 20:43 | 289#
Время викторин от СК Альбатрос: спорт-здоровье-радость жизни!

Ответы принимаются в четверг с 9 до 17 часов по телефонам 8-937-639-80-20 или 32-61-96. Также можно прислать письмо на электронную почту konkursuty@gmail.com Победителя мы будем выявлять еженедельно. Новое задание опубликовано в газете «Суть» № 49.

«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения» - эти слова знаменитого итальянского физиолога Анджело Моссо, просто идеально подходят для участников нашей викторины! Ведь ее спонсором является Универсальный спортивный комплекс «Альбатрос» - один из лучших спортивных центров г. Балаково.

Правила участия в конкурсной викторине просты: нужно Ответь всего на три вопроса и получи шанс выиграть замечательный приз — сертификат на на получение одной из физкультурно-оздоровительных услуг: кроссфит, скалолазание, айкидо, каратэ, степаэробика, джампинг, грудничковое плавание (дети до 5-ти лет с родителем в среднем бассейне), атлетический зал СК «Спортэкс», групповые фитнес занятия.

ВОПРОСЫ № 48:
1. Она — одна из самых титулованных в мире гимнасток: олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы. Ее имя вписано в Книгу рекордов Гиннеса, так как уже в 15 лет она стала чемпионкой Европы среди взрослых. Кто на фото?

Фотография


2. Всемирно известный Американский писатель и журналист, он всегда испытывал тягу к бильярду. Однажды он поведал историю, ставшую анекдотом: «Будучи бедным репортером, я подрабатывал на жизнь, обыгрывая простаков. Однажды в бильярдную вошёл незнакомец, предложил сыграть с ним, и я ответил: – Хорошо, давайте. – Покатайте-ка шары, я посмотрю, на что вы способны, – попросил он. Я выполнил просьбу. Он сказал: – Буду честен, предлагаю играть с вами левой рукой. Меня это задело, я решил проучить его. Но он закончил всю партию, не дав мне опомниться. – Если вы левой играете так хорошо, – сказал я, – как вы играете правой? – А правой я не умею, – ответил он. – Я левша!». Кто автор анекдота?

Ответы по №48:

1. На фото Алина Кабаева.
2. Марк Твен.

Поздравляем победителя викторины (газета «Суть» № 48) А.К. Пергаеву

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА