АРХИВ:

Задолжавший за тепло балаковец лишился телевизора

13.12.2019 14:27 | 1696#
Задолжавший за тепло балаковец лишился телевизора

На этой неделе сотрудники Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели очередной рейд по балаковским должникам, которые проживают в 7-м микрорайоне города.

Специалисты проверили более десятка квартир на ул. Трнавская, с собственников которых решениями суда в общей сложности взыскано почти полмиллиона рублей.

В ходе мероприятия приставы произвели арест принадлежащего должнику телевизора, а также оценили имущественное положение неплательщиков и уточнили места их работы. В ближайшее время туда будут направлены исполнительные листы для удержания долгов из заработных плат.

Рейды по квартирам неплательщиков и арест их имущества являются одной из эффективных форм совместной работы Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" и ФССП с должниками за тепловую энергию, которые не торопятся в добровольном порядке оплачивать задолженность по исполнительным листам. За 11 месяцев текущего года энергокомпания направила в судебные органы в отношении тепловых должников Балакова почти 8 тысяч заявлений на выдачу судебных приказов на общую сумму около 114 млн рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 139 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА