АРХИВ:

Работников Саратовской области мотивирует не только зарплата

15.12.2019 10:27 | 1366#
Работников Саратовской области мотивирует не только зарплата

Работников Саратовской области мотивирует не только
зарплата.


Наиболее важным фактором мотивации является зарплата, этот
вариант в совокупности выбрали 63% работников Саратовской области. На втором месте в рейтинге оказался удобный график работы. На третьей строчке – официальное оформление и «белая» зарплата.

В списке мотивирующих факторов жителей региона также оказались (по популярности ответов): большие возможности карьерного роста и развития, масштабные и интересные задачи, премии/бонусы/13-я зарплата, комфортный офис и удобное рабочее место, возможность работать из дома, профессионализм коллег.

Наименьшая доля опрошенных соискателей Саратовской области
указала в качестве фактора мотивации наличие полиса ДМС и корпоративные мероприятия. Среди прочего, респонденты указывали в открытом поле такие вещи, как близость работы к дому, адекватность руководства, стабильность и другое. Замечено большое количество отличий в ответах соискателей-мужчин и
соискателей-женщин. Например, мужчин чаще, чем женщин, мотивирует высокая зарплата, карьерные возможности, масштабные задачи и профессионализм коллег. Женщин чаще, чем мужчин, мотивирует удобный график работы, официальное оформление, похвала и признание, комфортный офис и отсутствие привязки к офису.

Более молодых соискателей чаще мотивирует удобный график работы, признание со стороны коллег и начальства, отсутствие привязки к офису и оплата обучения. В более старших возрастных группах возрастает важность масштаба задач, официального оформления и репутации компании.

Опрос проводился с 11 по 19 ноября среди порядка 5 тысяч российских соискателей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА