АРХИВ:

Подбросили в карман наркотик? Грядет суд над тремя полицейскими

21.12.2019 9:43 | 1422#
Подбросили в карман наркотик? Грядет суд над тремя полицейскими

Следственным отделом по городу Энгельс регионального следственного управления СК РФ завершено расследование уголовного дела сразу против троих уже бывших сотрудников полиции.

По версии следствия, 31 октября 2018 года начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД РФ «Энгельсское», его заместитель и оперуполномоченный данного отдела на одной из улиц города Энгельса остановили 25 и 24-летних молодых людей. В ходе проведенного на месте досмотра данных граждан каких-либо запрещённых веществ обнаружено не было. Однако в мобильном телефоне одного из них сотрудники полиции обнаружили адрес «тайниковой закладки» с наркотическим средством. Владелец телефона попросил полицейских вернуть ему «мобильный». В ответ на это они повалили его на землю, нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, после чего доставили в отдел полиции. В это время 24-летний мужчина смог убежать от злоумышленников.

Уже в отделе полиции начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД РФ «Энгельсское» передал своему подчиненному наркотическое средство в крупном размере и дал указание вложить в карман одежды 25-летнего мужчины. Затем данный наркотик в присутствии понятых был изъят у задержанного, заведомо непричастного к совершению преступления. О факте обнаружения наркотика был составлен акт личного досмотра. Сфальсифицированные данные в итоге легли в основу уголовного дела.

Однако противоправная деятельность злоумышленников выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемыми в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие их в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 179 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 257 | 3

Приглашаем на работу