АРХИВ:

Новогоднее ноу-хау властей - марши Дедов Морозов по принуждению

24.12.2019 16:40 | 1011#
Новогоднее ноу-хау властей - марши Дедов Морозов по принуждению

В преддверии новогодних и Рождественских праздников в муниципальных районах области состоялись церемонии открытия главных новогодних елок, сопровождавшиеся шествием Дедов Морозов и Снегурочек, - сообщает Министерство по делам территориальных образований области.

Так в рамках праздника «Году Новому улыбнись, город Балашов!» для балашовцев была проведена театрализованная музыкальная программа с выступлениями классических сказочных персонажей. В ходе мероприятия состоялось награждение победителей конкурсов, проведенных среди учреждений образования и культуры.

Представлением «Новогодние приключения» предварили торжественное открытие городской ёлки в г. Калининске. Традиционные шествия Дедов Морозов и Снегурочек с участием сказочных персонажей прошли в Красноармейске, Пугачеве, Хвалынске, Энгельсе и других городах.

В г. Ртищево марш Дедов Морозов и Снегурочек собрал более 100 участников, в п. Горный Краснопартизанского района участники шествия поздравили местных жителей с наступающими праздниками и вручили воспитанникам детских садов «Малыш» и «Родничок» сладости.

Завершили праздники праздничные концертные программы с зажжением новогодних ёлок на центральных городских площадях, сообщает Министерство по делам территориальных образований области.

При этом в соцсетях и областных СМИ поднялась волна сарказма, так как под костюмами сказочных персонажей скрывались бюджетники, которых в очередной раз обязали провести своего рода демонстрацию - новогоднюю принудиловку. В Балакове подобных шествий вроде бы не наблюдалось. Тем не менее, не сталкивались ли Вы сами с нечто подобным?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу