АРХИВ:

В Балакове начали лечить переломы шейки бедра

30.12.2019 12:00 | 1888#
В Балакове начали лечить переломы шейки бедра

Балаковская городская клиническая больница внедряет новые методики высокотехнологичной медицинской помощи — лапароскопические, реконструктивные операции на органах брюшной полости, внедрена лазерная хирургия лечения межпозвоночной грыжи.

Кстати, операции на позвоночнике не делают даже в Саратове. А во втором квартале уходящего года внедрена методика эндопротезирования тазобедренного сустава при переломах шейки бедра.

Переломы шейки бедра наиболее часто случаются среди людей преклонного возрата. Такие переломы трудноизлечимы икак правило человек с переломом шейки бедра практически становится недвижим.

Чтобы сделать операцию такого рода пациенты у нас в Балакове вынуждены ждать порядка двух лет. А на операции коленного сустава еще больше — от 3 до 5 лет. То есть возможность помочь таким больным была крайне ограничена. Теперь ситуация значительно улучшится, так как на базе больницы обучили специалистов готовых делать такие операции. До конца 2019 года сделано 15 таких операций и все с хорошим результатом. Все больные вышли из больницы на своих ногах хоть и с помощью ходунков. А до этого были недвижимы.

Об этом в ходе встречи трудового коллектива клинической больницы с депутатами облдумы и главой района 28 декабря рассказала главврач больницы Надежда Крючкова.

В Балакове начали лечить переломы шейки бедра
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 399 | 4

Наша Даша - в Зените!