АРХИВ:

Суд по делу Александра Мурнина. Прямой эфир Sutynews

30.12.2019 10:15 | 4924#
Суд по делу Александра Мурнина. Прямой эфир Sutynews

Прямо в эти минуты в Балаковском районном суде проходит заседание по делу бывшего председателя комитета по муниципальному имуществу и земельными ресурсами Александра Мурнина.

Спустя три года после начала следствия по делу о разбазаривании муниципальной земли администрацией Ивана Чепрасова, материалы расследования дошли наконец-то до суда.

Речь идет об уводе в частные руки сразу трех земельных участках – футбольном поле 10-ой школы, так называемом мысе беспринципности — участка вблизи городского пляжа в 7—м микрорайоне и наделе земли по Саратовскому шоссе,69/2. Александру Мурнину вменяют нарушение закона в ч.1.1 статьи 293 УК РФ - халатность, повлекшую причинение особо крупного ущерба. Размер причиненного государственной казне ущерба оценивается в 18 млн. 64 тыс. руб.

Первое судебное заседание под председательством судьи Андрея Зарубина состоялось 13 декабря. Обвиняемая сторона сразу же внесла ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье УК РФ. Потерпевшая сторона — администрация БМР — с этим, конечно же не согласилась и внесла свое ходатайство: о возвращении материалов дела прокурору для переквалификации обвинения по ч. 1.ст. 286 УК РФ. Администрация считает, что в действиях экс-чиновника пррсматривается явный умысел и превышение должностных полномочий, а не просто халатность.

Судья на месте рассмотрел эти два ходатайства и в их удовлетворении отказал. Правда заседание суда продлилось недолго. Представитель администрации взял время для ознакомления с показаниями других потерпевших и суд был перенесен на сегодняшнее число.
Посмотрим, чем закончится это резонансное дело.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 236 | 2

Приглашаем на работу