АРХИВ:

Дело джокера из Вольска передано в суд

04.01.2020 9:45 | 852#
Дело джокера из Вольска передано в суд

Дело юноши, который с топором покушался на убийство учащихся и учителей в Вольске, передали в суд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Вольчанину, которого позже начали сравнивать с киношным психопатом Джокером, предъявили обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 28 мая 2019 года утром 15-летний ученик средней школы №4 города Вольска поднялся на второй этаж школы, где бросил в класс, в котором находились 18 учеников и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Выйдя в коридор, он увидел еще одного учителя, в которого бросил вторую бутылку. Воспламенения не произошло. После этого в коридоре он встретил 12-летнюю ученицу. Юноша ударил ее топором по голове и попытался скрыться. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи. Девочка осталась жива, но проходила длительное лечение в Москве. Всего потерпевшими по уголовному делу признаны 21 человек.
После ЧП в СМИ появился манифест от имени школьника, который отметил, что на поступок его воодушевил керченский стрелок Владислав Росляков, пишут Свободные новости.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА