АРХИВ:

Мусорщики обещают убрать колючий мусор до последней иголки

09.01.2020 15:33 | 1593#
Мусорщики обещают убрать колючий мусор до последней иголки

Новогодние праздники завершились, и жители Саратовской области начали выносить елки на контейнерные площадки. Региональный оператор напоминает: деревья следует оставлять в бункерах-накопителях или на площадках для крупно-габаритных отходов.

«Складирование елок в контейнеры для коммунальных отходов может привести к поломкам мусоровывозящей техники в процессе прессования отходов в кузове. Крупное дерево в контейнере может помешать другим жителям цивилизованно оставить в нем свой бытовой мусор. Новогодние елки будут вывезены, как и иные крупногабаритные отходы, в соответствии с действующим графиком всеми мусоровывозящими компаниями. Дополнительных затрат со стороны администраций и населения не требуется», – рассказал заместитель директора Регоператора Алексей Синтин.

Собранные с контейнерных площадок новогодние деревья транспортируются на концессионные объекты АО «Управление отходами», где проходят процедуру измельчения и дальнейшего экологически безопасного захоронения, сообщает регоператор.
Напомним, год назад невывезенные елки стали причиной скандала, когда молодогвардейцы "высадили" ели в сугробы перед офисом мусорщиков, зафиксировав нежелание последних убирать колючий мусор.
Фото января 2019 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 160 | 2

Приглашаем на работу