АРХИВ:

Теперь официально: Шоу-гонку Ледогарь отменили по техническим причинам

13.01.2020 16:40 | 1796#
Теперь официально: Шоу-гонку Ледогарь отменили по техническим причинам

Шоу-гонку Ледогарь отменили по техническим причинам. В Ледовом дворце «Кристалл» не успели нарастить соответствующую толщину ледового покрытия для гонок на мотоциклах. Об этом на сегодняшнем совещании в администрации сказал глава района Александр Соловьев.

- Мы со своей стороны все наши рекомендации и просьбы отправили руководству «Кристалла» своевременно. Все прекрасно знают, что для проведения таких мероприятий нужно очень большое наращивание льда за три недели до гонок, чтобы не повредить в дальнейшем ледовому полю. Но областное руководство ХК «Кристалл» своевременно этого не сделало. А когда уже согласилось, то времени на качественное наращивание ледового покрытия не осталось. Поэтому пришлось отказываться от запланированного мероприятия. Надеюсь, что в следующем году мы начнем подготовку к Ледогари заблаговременно и у нас все получится, - сказал Александр Александрович.

Начальник отдела по спорту Елена Грибушина сказала, что взамен Ледогари клуб «Турбина» проведет гонку на открытой площадке – на поле между 5 и 8 микрорайонами. Точная дата проведения этой гонки сейчас согласовывается.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА