АРХИВ:

Александр Соловьев поручил разобраться с высокими ценами в новый кинозал Мира

13.01.2020 17:20 | 1518#
Александр Соловьев поручил разобраться с высокими ценами в новый кинозал Мира

Глава района Александр Соловьев возмутился тем фактом, что билеты на киносеансы в открывшийся 31 октября прошлого года новый кинозал в «Мире» стоят намного дороже, чем в основной зал кинотеатра.

Александр Александрович дал поручение начальнику отдела по культуре Вячеславу Дерябину переговорить с собственниками кинотеатра, чтобы они не завышали цену:

- Желающих посетить новый кинозал достаточно много, но из-за высокой цены на билеты, люди не могут себе позволить туда пойти. Почему-то цена в этот кинозал в два раза выше, чем цены в другие залы этого же центра. Почти 400 руб. Кинозал открыт на деньги национального федерального проекта, а не на частные средства и поэтому необходимо обеспечить доступность в него для всех балаковцев. Кинозал получился хороший, там прекрасная акустика, но цена на киносеансы в этом зале не должна отличаться в разы от цен в другие кинозалы. Более того, в этом кинозале стоили бы провести специальные киносеансы для школьников и студентов, как минимум по сниженным ценам, если не бесплатно. Учитывая, например, приближающуюся дату 75-летия Великой Победы.

Дело в том, что этот зал появился в рамках национального проекта «Цифровая культура» на деньги из федерального бюджета. Компания ООО «Новый мир» получила для закупки нового кинооборудования и новых кресел для кинозала на 30 мест 5 млн.руб. То есть зал оборудован не на деньги собственника кинотеатра и видимых причин значительно повышать цену на билеты в этот кинозал, попросту нет.

Вячеслав Дерябин пообещал переговорить с собственниками. Хотя, по его словам, цены в новый кинозал не такие уж и высокие. Они примерно на 100 руб. выше, чем в остальные.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 403 | 4

Наша Даша - в Зените!