АРХИВ:

Водитель маршрутки оскорбил пожилую женщину. БЭТ проведет проверку

17.01.2020 10:30 | 2369#
Водитель маршрутки оскорбил пожилую женщину. БЭТ проведет проверку

C очередным хамством со стороны водителя общественного транспорта столкнулась пенсионерка Валентина Павловна. Она рассказала нам, что 13 января примерно в 11.30 села на вокзале в микроавтобус «Газель» с номером 987, который шел по 22-му маршруту.

Пассажиров было очень много и когда автобус уже приближался к остановке у детского мира, где ей нужно было выходить, Валентина Павловна заранее подошла к выходу, чтобы не бежать в последнюю минуту и не создавать неудобств для других. То, что пенсионерка встала у выхода почему-то очень рассердило водителя. «Ты чего тут встала!» - совершенно по-хамски заявил он женщине. Водитель, несмотря на то, что пассажирка в два раза старше его по возрасту, стал всячески оскорблять пожилую женщину и требовать, чтобы она отошла дальше в салон. Попытки Валентины Павловны объяснить, что она вот-вот выйдет и все равно сейчас должна будет пробираться на выход через весь салон, никак не убедили водителя. Он заявил, здесь он хозяин, и только он будет решать что кому и как делать.

Когда маршрутка наконец-то остановилась на нужной ей остановке, водитель со злостью выхватил из рук пенсионерки книжку со льготными проездными и забрал один талончик. Хотя, как уверяет Валентина Павловна, она уже расплатилась за проезд, заранее положив талон водителю на панель приборов, где и уже лежала горка таких талонов (кондуктора в маршрутке не было). Пенсионерка, опешила от такого хамства, но все же забрала назад свой талончик, который ранее отдала водителю.

Валентина Павловна вышла из маршрутки совершенно разбитая морально. Она позвонила в редакцию и сообщила о хамском поведении водителя с просьбой как-то повлиять на перевозчиков и наказать этого человека.

Мы связались с руководителем Балаковоэлетротранса Александром Халиловым. Он пообещал принять меры в отношении нерадивого водителя и сообщить нам о результатах. Директор БЭТа сказал, что жалобы на хамство со стороны водителей и кондукторов поступают довольно часто. Так за период с сентября по декабрь прошлого года было рассмотрено 38 обращений граждан. К административной ответственности в виде лишения денежных выплат было привлечено 23 водителя и 8 кондукторов.

Среди жалоб было рассмотрено в том числе и обращение нашей читательницы в декабре прошлого года на отсутствие 16 и 17 декабря продолжительное время транспорта на маршруте №10. В результате проведенной служебной проверки выяснилось, что водитель автобуса самовольно сошел с маршрута. За это перевозчик наказал водителя лишением премиальных выплат в полном объеме.

Ждем результатов проверки по этому вопиющему случаю.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 235 | 3

Приглашаем на работу