АРХИВ:

Депутат-водитель подворовывал солярку

17.01.2020 16:43 | 2001#
Депутат-водитель подворовывал солярку

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета одного из муниципальных образований Перелюбского района Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ Растрата.

По версии следствия, житель Перелюбского района, избранный депутатом местного Совета, работал в должности водителя грузового автомобиля. На него была возложена полная материальная ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества.
В период с июля по октябрь 2019 года ему по накладным было выдано дизельное топливо в объеме свыше 6000 литров. Имея свободный доступ к служебному автомобилю, мужчина похитил более 500 литров солярки, продав ее за 11880 рублей. Всего же организации, где он работает, был причинен ущерб в размере свыше 27 000 рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена службой участковых уполномоченных отделения полиции № 2 в составе МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.
На предварительном следствии вину в содеянном обвиняемый признал полностью и возместил ущерб, причиненный его противоправными действиями.
Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие депутата, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональный следственный комитет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 210 | 2

Приглашаем на работу