АРХИВ:

Отсидит 13,5 лет за изнасилование 10-летней девочки

18.01.2020 9:40 | 2742#
Отсидит 13,5 лет за изнасилование 10-летней девочки

Суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого жителя Питерского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено: в сентябре 2018 года в селе Малый Узень Питерского района 10-летняя девочка вместе с мамой и родной тетей находились в гостях у односельчанина, где помимо них собралось еще несколько местных жителей. Воспользовавшись моментом, когда мама и тетя девочки отвлеклись, хозяин дома увел девочку в соседнюю комнату и изнасиловал ее. О случившемся девочка никому не рассказала. О том, что ребенок стал жертвой преступления было установлено случайно при посещении в 2019 году лечебного учреждения. Мама девочки сразу же обратилась в правоохранительные органы.
Благодаря установленному сотрудниками СК психологическому контакту с ребенком, удалось восстановить все обстоятельства произошедшего и собрать исчерпывающие доказательства его вины в содеянном.

Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы. При этом путем сложения наказания с назначенным за ранее совершенные им преступления, мужчина приговорен в общей сложности к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональный следственный комитет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА