АРХИВ:

Директор седьмой школы категорически отверг слухи о поборах

22.01.2020 16:08 | 3003#
Директор седьмой школы категорически отверг слухи о поборах

Опять в школе №7 поборы с родителей. Теперь сдаем деньги на занавески. И опять потом директор скажет, что она ни при чем?

Вот такое эмоциональное сообщение пришло на почту «Сути» от Татьяны, одной из наших читательниц. Вероятно, женщина – мама ребенка, который учится в этом учебном заведении.

Связались с директором школы Татьяной Грачевой. Совершенно предсказуемо услышали, что никаких поборов нет и быть не может.

- Это все абсолютная ложь. Приходите к нам хоть сейчас. У нас во всех кабинетах висят хорошие, добротные занавески и шторы. Приходите, сами увидите. Если хотите, чтобы информация была точной, скажите, кто именно жалуется, из какого класса, кто учитель. Я выясню и вам отзвонюсь. Разве что кто-то из учителей решил у себя в классе заменить занавески и с родительским комитетом согласовали, а меня не предупредили. Я бы конечно запретила им это делать, - сказала Татьяна Николаевна.

Директор сказал, что кто-то из сердобольных старушек кормит бродячих собак и прямо ко входу в школу постоянно приносит кости. Как результат – возле учебного заведения часто крутятся собаки и пугают школьников. Вот это она назвала одной из реальных проблем. Недавно на ЕДДС даже пришел тревожный звонок о том, что собаки напали на ребенка. А поборы – это все ложь.

Вопрос есть или нет поборы в школах, чрезвычайно щепетилен. Доказать по доброй воле или принудительно родители сдают деньги не так просто. Никто из родителей ребенка, как правило, не готов в открытую, публично заявлять о том, что их заставляют сдавать деньги. Не хотят идти на конфликт с директором и учителями, чтобы это потом не отобразилось на ребенке. А нет заявления – нет предмета для разговора. Просим родителей, которые сталкиваются с этой проблемой, обратиться в редакцию «Сути». Мы гарантируем вам сохранить в тайне ваши имена. Есть эффективные методы борьбы с поборами, которые позволяют умерить аппетиты должностных лиц. Но для этого нам нужна полная информация о подобных случаях.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА