АРХИВ:

Бывший замначальника ГИБДД Балакова отделался штрафом за получение взятки

23.01.2020 14:42 | 6357#
Бывший замначальника ГИБДД Балакова отделался штрафом за получение взятки

В Балакове состоялся суд над бывшим сотрудником полиции. Инспектор ДПС пытался за вознаграждение "отмазать" нарушителя от административной ответственности.

Из материалов дела следует, что 25 мая 2019 года водитель автомобиля ВАЗ, не имеющий права управления транспортным средством, допустил столкновение со стоящим во дворе одного из домов на улице Красноармейской города Балаково легковым автомобилем, после чего скрылся с места происшествия. Не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенные правонарушения, нарушитель обратился к инспектору ДПС ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области с просьбой оказать ему содействие в освобождении от административной ответственности.

Сотрудник полиции из корыстных побуждений согласился за вознаграждение совершить незаконные действия в его пользу. В качестве незаконного вознаграждении за совершенные противоправные действия 6 июня 2019 года инспектор получил от нарушителя взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей, после чего его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе следствия, бывший инспектор признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 650 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Напомним, речь идет о капитане полиции, инспекторе дежурной части ГИБДД Владиславе Герасимове.
Владислав Герасимов пришел в ГИБДД Балаково из вневедомственной охраны сразу же на должность заместителя начальника госавтоинспекции. По отзывам коллег, эта должность оказалась ему не по зубам, и он в итоге надолго осел в дежурной части ГИБДД, "добивая" выслугу лет. Главная характеристика, которую мы услышали о нем: "Скользкий тип". Вот видать и выскользнул...

Бывший замначальника ГИБДД Балакова отделался штрафом за получение взятки
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу