АРХИВ:

Ревнивец, забивший до смерти возлюбленную, осужден на 11 лет

24.01.2020 9:50 | 2980#
Ревнивец, забивший до смерти возлюбленную, осужден на 11 лет

Драма развернулась в ночь с 30 на 31 августа 2019 года в селе Еланка Балаковского района 35-летний мужчина пришел в гости к 45-летней знакомой, с которой состоял в близких отношениях.

На тот момент у женщины находились ее сестра и соседка. Хозяйка дома вместе с гостями употребляла спиртное. Мужчина присоединился к дамам. Злоупотребив алкоголем, он высказал своей женщины претензии в измене. Она заверила, что его подозрения беспочвенны. Однако это только разозлило мужчину. В порыве гнева он стал наносить ей руками и ногами удары по голове, телу и конечностям. Ставшие свидетелями случившегося сестра и соседка пытались остановить агрессора, однако он отталкивал их и продолжал наносить удары потерпевшей.

Выместив злобу, мужчина покинул жилище. 31 августа 2019 года от полученных телесных повреждений 45-летняя женщина скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате тупой сочетанной травмы тела, с переломом костей скелета.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в инкриминируемом деянии. Ревнивец был признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 240 | 2

Приглашаем на работу