АРХИВ:

Где угодно, но не в Балакове. В Саратовской области грядет строительство трёх мостов

25.01.2020 11:04 | 3135#
Где угодно, но не в Балакове. В Саратовской области грядет строительство трёх мостов

Об этом рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев на своей пресс-конференции.

Итак, в 2020 году в Саратовской области планируется начать строительство 3-х новых объектов на стратегически важных направлениях:
В апреле 2020 года будет разработан проект на строительство мостового перехода через р.Большой Иргиз на автомобильной дороге «Горный-Берёзово» в Пугачёвском районе. Длина моста составит 260 м. Строительство планируется начать в 2020 году, оно рассчитано на 3 года и будет осуществляться без перерыва в движении.

Ещё одним объектом станет путепровод через железную дорогу «Саратов-Сенная» на автодороге «Саратов-Дубки-Новая Липовка» (южный подход к аэропорту «Гагарин»). Строительство планируется начать в 2020-м году и завершить в 2021-м на средства областного дорожного фонда.

В число стратегически важных объектов вошло и строительство автодорожного путепровода в районе п. Светлый взамен железнодорожного переезда на 816 км перегона «ст.Татищево – ст.Курдюм» (его осуществляют «Российские железные дороги»).

Кроме того, в 2020-м году планируется реконструировать два участка автомобильных дорог со строительством на них новых мостов взамен сооружений в предаварийном состоянии:
- на автомобильной дороге "Перелюб - Натальин Яр - Тараховка" на участке моста через овраг Широкий на км 26+114 в Перелюбском районе;
- на автомобильной дороге «Ершов - Орлов Гай» на участке моста через реку Таловка на км 29+999 в Ершовском районе.

Кроме того, в текущем году планируется выполнить капитальный ремонт моста через канал возле автоподъезда к с.Квасниковка в Энгельсском районе.

Также в 2020 году планируется выполнение планово-предупредительных работ на 17 мостах общей длиной 745 м в Аркадакском, Аткарском, Вольском, Воскресенском, Ершовском, Красноармейском, Марксовском, Новобурасском, Озинском, Питерском, Романовском, Самойловском, Саратовском, Фёдоровском, Энгельсском районах стоимостью 125 млн.рублей, что сопоставимо с объёмом планово-предупредительных работ в 2019 году, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 270 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА