АРХИВ:

Убийца из Балаково попросил суд смягчить наказание

13.03.2013 15:28 | 529#
Убийца из Балаково попросил суд смягчить наказание

Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего балаковца, осужденного приговором Балаковского районного суда от 20 декабря 2010 года по статье «убийство».

Преступление было совершено в сентябре прошлого года. В ночное время нетрезвый осужденный недружественно привязался к проходящей мимо молодой паре. Между молодыми людьми возникла ссора, в которую вмешалась девушка, после чего потерпевший пошел провожать ее домой. Когда он возвращался по тому же пути, осужденный ждал его на прежнем месте. Он нанес один удар ножом в область груди потерпевшего, чем причинил ранение жизненно важных органов, в том числе сердца. От полученного ранения молодой человек скончался на месте, а преступник скрылся с места происшествия.

Суд первой инстанции осудил убийцу к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В кассационной жалобе осужденный просил отменить приговор ввиду того, что он не имел умысла на убийство. По его словам, все получилось случайно.

Однако суд не внял мольбам подсудимого, который уже трижды отбывал наказание за различные формы хищения чужого имущества и незадолго до совершения нового преступления освободился из мест лишения свободы. Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда доводы осужденного признаны необоснованными, а вынесенный в отношении него приговор оставлен без изменения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 223 | 3

Приглашаем на работу