АРХИВ:

На Красноармейской прорвало бесхозную сеть

27.01.2020 12:05 | 978#
На Красноармейской прорвало бесхозную сеть

В двух многоквартирных домах Балакова по ул.Красноармейская,3 и 5 с 10.23 часов 24 января в связи порывом транзитного трубопровода отключена горячая вода. Без горячей воды осталось 390 человек.

Об этом на постоянно действующем совещании доложил руководитель Управления ГО и ЧС Андрей Багасин. Ремонтные работы, сказал он будут проводиться сегодня компанией «Т Плюс».



Однако заместитель руководителя Балаковского филиала компании Иван Катков заявил, что ремонтировать этот порыв они не собираются, так как это трубопровод не принадлежит «Т Плюс». Эта труба не была в свое время передана теплоэнергетикам, а значит, ремонтировать ее должна скорее всего управляющая компания, подчеркнул он.



Это заявление теплоэнергетика явно обескуражило главу района Александра Соловьева. Он сказал, что еще утром понимание того, что именно «Т Плюс» должно ремонтировать этот порыв было.

- Но если что-то изменилось и такого понимания с компанией мы не найдем, в любом случае мы найдем выход из ситуации и обеспечим жителей горячей водой.

Мы попросили заместителя главы района по ЖКХ Павла Канатова пояснить, как так получилось, что часть трубопровода оказалась «бесхозной»?

- В 2006 году, когда администрация передавала теплосеть ПАО «Т Плюс» какая-то часть трубопроводов по неизвестным причинам не была передана. На протяжении 10 лет, пока сеть работала без перебоев, все было нормально. Но теперь, в связи с порывами, мы начинаем разбираться есть эти сети в реестре или нет. Хотя, «Т Плюс» является единственной в городе и районе теплоснабжающей организацией и она обязана в любом случае устранять все порывы, связанные с подачей и теплоснабжения, и горячей воды. Да, часть сетей теплоэнергетики категорически отказываются брать под свою ответственность, хотя мы неоднократно на этом настаивали. Будем и дальше работать в этом направлении и передавать все неучтенные сети в ведение либо водоканала, либо «Т Плюс» Ну, а раз сегодня сложилась такая ситуация, то мы найдем организацию, которая этот порыв устранит, - ответил Павел Степанович.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!