АРХИВ:

Павел Канатов о гололеде в Балакове: делаем, что можем

27.01.2020 17:20 | 1625#
Павел Канатов о гололеде в Балакове: делаем, что можем

Замечание журналистов о том, что практически все пешеходные дорожки города превратились в последние дни в сплошной ледяной каток, зам главы района по строительству и ЖКХ Павел Канатов прокомментировал достаточно своеобразно.

Павел Степанович посетовал на погодные условия:

- Обратите внимание, я конечно мог бы промолчать, что у нас гололед. Но я прекрасно понимаю, и вы понимаете, что на сегодняшний день это имеет место быть. Стараемся, сыпем. Где можем, чтобы минимизировать проблемы. Но поймите, таковы погодные условия. Представьте себе 12 часов плюсовая температура, а потом ночью морозит. И все снова превращается в лед. За два часа мы не успеваем везде. Но что можем, то делаем.

Речь чиновника больше напоминала неумелую попытку провинившегося мальчика оправдаться за невыполненное домашнее задание перед учителем. Такое впечатление, что подобные ситуации с гололедом и с перепадами температур возникают в Балакове впервые. Примерно с такой же проблемой балакцовцы сталкиваются каждую зиму. Непонятно, почему администрация жестко не спрашивает за катки, в которые превратились пешеходные дорожки, с подрядных организаций – «ПиКа» и ДорСтройТранса. Именно эти две структуры занимаются обслуживанием внутриквартальных территорий. Где эти подрядные организации рассыпали 30 тонн песко-соляной смеси ( о том, что они израсходовали 30 тонн смеси доложил сам Канатов) за прошлую неделю, непонятно.

Павел Канатов почему-то не стукнул кулаком по столу и не потребовал, чтобы подрядчиков наказали за нерадивость рублем, а стал их оправдывать.
Так на чтей стороне в таком случае администрация? На стороне простых жителей, на чьи деньги нанимают подрядные организации или на стороне предпринимателей, которые явно не справляются со своей работой?

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 162 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 187 | 3

Приглашаем на работу