АРХИВ:

Убил старшего брата ножницами

28.01.2020 12:18 | 3890#
Убил старшего брата ножницами

Балаковский районный суд за умышленное причинение смерти потерпевшему осужден 30-летний ранее неоднократно судимый житель города Балаково.

Вечером 21 мая 2019 года мужчина со своим старшим 35-летним братом распивали спиртное в одном из домов по ул. 30 лет Победы г. Балаково.
После безмерно выпитого началась ссора, в ходе которой младший брат попавшимися под руку ножницами нанес старшему один удар в область грудной клетки, повлекший смерть потерпевшего.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство (умышленное причинение смерти потерпевшему) и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела и суровости назначенного наказания.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон указано о законности вынесенного приговора.
Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб осужденного и его адвоката. Приговор районного суда оставлен без изменения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!