АРХИВ:

Одинокая больная женщина умирает с голоду в Малой Быковке? Комментарий соцработника

29.01.2020 10:10 | 13888#
Одинокая больная женщина умирает с голоду в Малой Быковке? Комментарий соцработника

Тревожное сообщение пришло к нам на редакционную почту. Наша читательница сообщила, что в селе Малая Быковка в тяжелом состоянии проживает одинокая женщина. У нее онкологическое заболевание и медики выписали ее из больницы, так как помочь ей уже не могут.

У пожилой женщины никого рядом нет. Муж и два сына умерли. Внучка проживает в Краснодаре и приехать не может из-за того, что у неё маленький ребёнок на руках. По сообщению нашей читательницы, к больной прикреплен соцработник. Так вот, с ведома соцработника, в дом якобы проник абсолютно посторонний для хозяйки человек. Названа даже фамилия этого человека - Егоров Василий Иванович. После его посещения пропали деньги, отложенные на похороны, и все документы. Мошенник якобы уже выставил дом на продажу на Авито.

«Предположительно, в отношении неизлечимо больной женщины совершается преступление. Уважаемая редакция, Марии Ивановне нужна помощь неравнодушных людей. Соцработник посещает её в пятницу и до понедельника она лежит без присмотра голодная. Администрация сельского поселения тоже не должна остаться в стороне» - говорится в сообщении читательницы.

Однако, когда мы стали выяснять что же на самом деле там происходит, то оказалось: эту историю читательнице пересказала ее подруга, а этой подруге – ее подруга. И все на самом деле не так плачевно. И якобы полиция уже занимается поиском мошенника. И больная под надежным присмотром. Наша читательница пояснила, что ее очень взволновал рассказ подруги и она решила сообщить об это в редакцию. А вдруг и правда женщина при смерти и ей некому помочь? Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.

Обратились к руководителю Комплексного центра соцобслуживания населения района Елене Соболевой. Именно эта организация занимается обслуживанием одиноких людей преклонного возраста. Как рассказала нам Елена Викторовна, информация, которую нам сообщили, не просто искажена, а все в ней перевернуто с ног на голову.

В Малой Быковке действительно проживает в собственном доме одинокая женщина, которая нуждается в постоянном уходе. После выписки из больницы селянка планировала уехать к родным в Краснодар и сама выставила дом на продажу. Но затем ее планы изменились, и она сняла объявление с АВИТО.

За женщиной осуществляется постоянный уход. Закрепленный за ней соцработник посещает больную два раза в день. Кроме того, за ней ухаживает ее подруга и периодически навещает племянник из Пылковки. Так что женщина не одна и уж точно не голодает.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА