АРХИВ:

Вам и не СНИЛС!

29.01.2020 16:08 | 3949#
Вам и не СНИЛС!

Наша читательница Семеновна Агишева возмущена тем, что при проверке показаний счетчика воды контролер постоянно требует с нее паспортные данные и даже СНИЛС.

- Я не понимаю, зачем контролеру эти мои персональные данные, тем более СНИЛС, - удивляется пенсионерка. Она обратилась к нам в редакцию с просьбой выяснить насколько правомерны такие требования контролеров.

Мы связались с директором «Балаково-Водоканал» Александром Муравьевым, чтобы он дал ответ нашей читательнице.

- Да, действительно, согласно требованиям законодательства, наши контролеры должны запрашивать с собственников жилья их паспортные данные. Но в то же время у жителей есть полное право их не предоставлять. Хотя, если честно, я не понимаю, почему балаковцы так болезненно на это реагируют. В конце-концов ничего такого секретного в этих данных нет. Не вижу здесь причин для беспокойства, - прокомментировал Александр Михайлович ситуацию.

Интересно, что закон выступает в данном случае, как на стороне контролеров, так и на стороне собственников жилья. У одних есть право требовать паспортные данные, а у других – отказывать в праве их предоставлять. Получается какая-то правовая вилка.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 236 | 2

Приглашаем на работу