АРХИВ:

В России может появиться должность Верховного правителя

29.01.2020 15:14 | 2432#
В России может появиться должность Верховного правителя

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал предложение переименовать в Конституции должность президента России в "верховного правителя".

- Это новая инициатива... В ходе дискуссии, в ходе работы Рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию поступает очень много предложений. В этом, собственно, и заключается цель дискуссии — собрать мнения... Какие-то будут отсеиваться, какие-то — приниматься, - ответил пресс-секретарь Президента РФ.

Ранее сопредседатель рабочей группы, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал о поступающих комиссии предложениях по изменению Конституции.

По его словам, "есть и весьма любопытные", которые предлагают переименовать должность главы государства на "верховный правитель".

Само словосочетание "Верховный правитель" появилось во время Гражданской войны. Должность была признана всеми лидерами Белого движения. Единственным человеком, занимавшим эту должность, был адмирал А. В. Колчак.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА