АРХИВ:

Судебный решала взят с поличным при получении взятки в 1 млн рублей

01.02.2020 10:16 | 2152#
Судебный решала взят с поличным при получении взятки в 1 млн рублей

В отношении 43-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), сообщает региональный следственный комитет.

По версии следствия, в июле 2019 года правоохранительными органами в отношении жителя одного из городов Саратовской области было возбуждено уголовное дело об открытом хищении чужого имущества с применением насилия. Об этом стало известно сотруднику судебной системы Саратовской области. Тот заверил пожилую мать привлекаемого к ответственности мужчины в том, что располагает необходимыми связями и влиянием и может посодействовать смягчению наказания в суде. При этом потребовал 1 000 000 рублей, якобы для последующей передачи должностным лицам за решение указанного вопроса. О незаконном требовании денежных средств женщина сообщила в УФСБ России по Саратовской области. При получении от женщины 1 млн рублей (две банковские пачки 5-тысячных купюр) решала был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

На момент возбуждения уголовного дела мужчина был уволен из судебной системы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.
Расследование уголовного дела продолжается.
Видео предоставлено УФСБ по Саратовской области

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 492 | 4

Наша Даша - в Зените!