АРХИВ:

Права детей-пассажиров в общественном транспорте хотят закрепить законом

05.02.2020 17:23 | 1700#
Права детей-пассажиров в общественном транспорте хотят закрепить законом

В Саратовской областной Думе рассмотрят инициативу депутатов “Единой России” о внесении изменений в региональный закон, касающийся перевозки детей общественным транспортом.

без малого год назад балаковец Евгений Жилев обратился в местные СМИ с информацией: вечером 27 марта 2019 года его 14-летнего сына Андрея высадили из автобуса на остановке "Шлюзы". Мальчик тогда отдал кондуктору отрывной талон, но не предъявил документ, подтверждающий право на льготный проезд. Когда ребенка высадили из автобуса, он был вынужден долгое время ждать, когда за ним приедут родители. Тогда, после разговора с директором транспортного предприятия, была проведена служебная проверка данного происшествия, ставшего резонансным. Но этот случай не стал единственным в Балакове.

Своевременным принятием мер стало рассмотрение вопроса, инициированного руководителем фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Олегом Алексеевым, о внесении поправок в региональный закон «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области». Дополнение закона новой нормой, не допускающей высадку детей из транспортных средств, в условиях, которые могут привести к угрозе здоровью и жизни ребенка, позволит повысить уровень безопасности наших детей.
Если сейчас депутаты регионального парламента поддержат данный законопроект, Саратовская область станет субъектом, где будет законодательно закреплена безопасность детей при пользовании общественным транспортом, сообщила пресс-служба балаковского отделения партии власти.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 153 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 157 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА