АРХИВ:

Наши директора школ впервые стали участниками московской “Управленческой среды“

06.02.2020 14:25 | 1622#
Наши директора школ впервые стали участниками московской “Управленческой среды“

Вчера, 5 февраля, команды балаковских школ впервые стали участниками "Управленческой среды". Об этом сообщает комитет образования администрации БМР.

Ежегодно с 2018 года Департамент образования и науки Москвы проводит "Управленческие среды" – интерактивные занятия и дискуссии для школьных управленческих команд, на которых обсуждаются современные механизмы управления в образовательной организации ресурсами, кадрами, процессами, результатами и информацией.

В рамках проекта "Взаимообучение городов" представителям других городов была предоставлена возможность присоединиться к этому интерактивному формату обмена опытом в дистанционном режиме.

Все участники для получения доступа к трансляции мероприятия прошли тестирование по контрольно-измерительным материалам, предназначенным для аттестации на соответствие должности руководителя образовательной организации по пяти функциональным областям управления: управление ресурсами, управление кадрами, управление процессами, управление результатами, управление информацией.

Таким образом, 5 февраля к "Управленческой среде" в дистанционном режиме подключились школьные команды управленцев балаковских школ и Комитет образования. Предложенные для обсуждения темы, формат профессионального взаимодействия, глубина и актуальность проектов, представленных на "Управленческой среде" вызвали интерес у балаковских руководителей образовательных организаций.

В заключительной части интерактивного мероприятия, в режиме прямого включения, Бесшапошникова Любовь Васильевна, председатель Комитета образования АБМР, отметила: в каждом из обсуждаемых проектов - о трансформации образовательного пространства дошкольной образовательной организации, о подходах к оценке эффективности профессиональной деятельности классного руководителя, о создании условий для формирования функциональной грамотности у школьников - балаковские участники нашли для себя новые идеи и подходы к решению актуальных задач, с которыми ежедневно сталкиваются школьные команды. Также Любовь Васильевна выразила надежду, что участие в "Управленческих средах" станет постоянным для балаковских руководителей, а представленный формат профессионального взаимодействия будет применен и в системе работы Комитета образования.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 241 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА