АРХИВ:

Из снежного плена автолюбителей спасли лишь спустя 8 часов

11.02.2020 9:51 | 1866#
Из снежного плена автолюбителей спасли лишь спустя 8 часов

Вчера, 10 февраля в 14:30 на пульт ЕДДС Марксовского района поступила информация, что в районе села Ивановка (Новополеводино) Быково-Отрогского МО в поле застрял автомобиль Jeep Cherokee.

Оказалось, что автомобиль направлялся из с. Подлесное в с. Красная Звезда. В районе села Ивановка, не доезжая 2-3 км до пункта назначения, водитель и пассажир (женщина) попали в перенос и застряли.

Для оказания помощи к месту нахождения людей было направлено Балаковское аварийно-спасательное формирование на ГАЗельке. Не доезжая 1 км. автомобиль службы спасения попал в перенос, и дальше ехать не смог. Обратившимися за помощью было предложено оставить автомобиль и убыть вместе со спасателями, но они отказались.

Тогда спасателями было решено наладить связь с руководством и Единой диспетчерской службой Марксовского района. Также были обзвонены все близконаходящиеся фермеры Балаковского и Марксовского МР, но соответствующей техники никто предоставить не смог, сославшись на ее консервацию.

По данной ситуации было доложено председателю КЧС и ОПБ при администрации Балаковского муниципального района Саратовской области Павлу Гречухину.
Он в свою очередь обратился за помощью в дежурную смену региональной полиции. Но и здесь в помощи было отказано. Сложилась угроза жизни и здоровью людей, находящихся в снежном плену.

После проведения переговоров с директором Межрегиональной распределительной компании Волги Олегом Вязанкиным, им был выделен автомобиль вездеход Трэкол. Таким образом, только в 22:45 застрявший автомобиль Jeep Cherokee был успешно эвакуирован из снежного заноса, никто не пострадал.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!