АРХИВ:

Надземный переход на Линевке снова наглухо заварен

12.02.2020 11:09 | 1533#
Надземный переход на Линевке снова наглухо заварен

Переход, ведущий от Линево к ж/д насыпи настолько обветшал, что на сегодняшний день представляет реальную угрозу для жизни горожан, констатирует очевидное пресс-служба районной администрации.

До консервации перехода, ведомственными службами проводился ряд замеров по численности пешеходов, пользующихся переходом в разные часы суток. Полученный результат показал, что движение там минимально (2-5 человек/сутки). Переходом пользуются либо дачники (в теплое время года), либо владельцы близлежащих гаражей.
Между тем, в соответствии с заключением по обследованию технического состояния конструкции мостового перехода, проведенного в июле 2018 года Балаковским инженерно-технологическим институтом – филиалом «НИЯУ МИФИ», установлена аварийная категория технического состояния объекта, в связи с чем движение по нему ограничили.
Со временем граждане снова стали пользоваться переходом. Так как его конструкция представляет реальную опасность для пешеходов, в целях безопасности жизни граждан проходы на лестницы были заварены.
Администрация Балаковского муниципального района провела экспресс-опрос по вопросу регулировки пешеходного движения с использованием надземного перехода по шоссе Королева. В нем приняло участие 300 человек. Голоса распределились следующим образом: 71% (212 голосов) за реконструкцию существующего перехода, 29% (88 голосов) за установку светофора с кнопкой для пешеходов.
Так как реконструкция объекта – проект дорогостоящий, сегодня идет поиск средств для его осуществления.

Надземный переход на Линевке снова наглухо заварен
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА