АРХИВ:

Газовым баллончиком и капельницей чуть не взорвали банкомат

12.02.2020 14:26 | 1233#
Газовым баллончиком и капельницей чуть не взорвали банкомат

Вынесен приговор ранее судимым 36-ти и 35-летним жителям г.Саратова в совершении по-своему уникального в своей бестолковости преступления.

А августе 2017 года в раздумьях где добыть денег мужчины изучили в Интернете, как при помощи баллончика для заправки зажигалок и медицинской системы-капельницы можно... взорвать банкомат! Приобретя предметы для изготовления взрывчатого устройства, они в ночное время на автомобиле приехали к банкомату по ул.Комсомольской г.Вольска. Там они поместили шланг в купюроприёмник банкомата, в котором на тот момент находилось 1 млн 279 тысяч 700 рублей, закачали газ, облили банкомат бензином и, отойдя на безопасное расстояние, подожгли его. Однако взорвать банкомат и похитить деньги у них не получилось, но своими действиями они повредили его.
Вернувшись к банкомату подсудимые увидели, что сработали датчики пожарной сигнализации, испугавшись быть застигнутыми на месте преступления они скрылись.

Спустя 2 с лишним года суд, учитывая мнение гособвинения, назначил одному подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщает областная прокуратура.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 431 | 4

Наша Даша - в Зените!