АРХИВ:

Антирекорд Прометея. Балаковцы уступили ярославцам с разгромным счетом

12.02.2020 19:30 | 1838#

Не удалась нашим ребятам и вторая игра на турнире "Золотая шайба" на призы А.Коваленко. "Прометей" уступил "Ярославичу" с фантастическим счетом 2:21.

Стоит заметить, команда из Ярославля считалась фаворитом турнира. На пресс-конференции в первый день игр Андрей Коваленко признал, что ярославцы являются сильным соперником и входят в тройку лучших команд своего региона.

В первые минуты балаковцы пытались навязать сопернику хотя бы какую - то борьбу, но "Ярославич" вышел по спортивному агрессивным и задал темп игры, с которым наши ребята справиться не могли. После сирены окончания первого периода счет на табло был неутешительным - 0:8.

Второй период также прошел под диктовку гостей. Высокий прессинг и тотальный контроль игры заставляли "Прометей" прижиматься к собственным воротам. Редким контратакам наших ребят не хватало качественного завершения. С горечью надо признать - класс гостей был сегодня заметно выше.

К середине игры ярославцы расслабились и Никита Шашкин размочил досадный счет, но сколько было пропущено... Бывший тренер команды Евгений Кувшинов в перерыве отмечал отсутствие подготовительного периода у игроков:

- Команда ни в летний, ни в осенний период практически не занималась. Чудес не бывает. Результат соответствует (проделанной - автор) работе.

В третьем периоде балаковцы забьют еще одну, но на табло уже будут неутешительные 2:19. Итоговый результат 2:21 в пользу гостей стал антирекордом "Прометея". Надеемся, балаковцы извлекут уроки и покажут настрой и борьбу в оставшихся играх турнира.

Автор: Борис Заправски