АРХИВ:

Убила гостя и попала за решетку почти на 8 лет

13.02.2020 17:17 | 1308#
Убила гостя и попала за решетку почти на 8 лет

В Балакове вынесли приговор 30–летней женщине за убийство ровесника во время пьяной перепалки.

Установлено, что вечером 10 февраля прошлого года мужчины 25 и 30 лет, работавшие на одной из местных автомоек, приобретя спиртное, направились к первому домой.

Находившаяся в квартире сожительница 25-летнего молодого человека негативно отреагировала на появление гостя и на намерение устроить застолье. Из-за этого развязался словесный конфликт, между женщиной и мужчинами. Последним удалось усмирить гнев дамы, после чего они стали выпивать все вместе.

Однако внутренняя обида женщины и гостя не погасла - придираясь к сказанному друг другом, они продолжали перепалку. Видимо, желая нейтрализовать ссору 30-летний гость стал оказывать женщине знаки внимания, но, от этого она только рассвирепела. Когда словесные аргументы закончились, она схватила со стола нож и нанесла 30-летнему мужчине несколько ударов в область живота, спины и конечностей. От полученных ранений он скончался на месте.

Осознав произошедшее и побоявшись наказания, женщина поспешила покинуть область, а ее сожитель сообщил о преступлении в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подсудимая была найдена в Москве.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает Следственный Комитет Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 88 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА