АРХИВ:

Россияне отмечают День Святого Валентина

14.02.2020 9:49 | 1594#
Россияне отмечают День Святого Валентина

Сегодня, 14 февраля, во многих странах отмечается День Святого Валентина или иначе говоря День всех влюбленных. Россия - не исключение.

В нашей стране эта дата не является выходным днем для учащихся и работающих, хотя для многих она особенная, в большей степени — для молодежи.

В этот праздник принято дарить открытки в виде сердечек, плюшевых медведей, цветы, конфеты и прочую романтическую атрибутику. И, конечно же, ходить на свидания и открывать свои чувства другому человеку, если он еще не знает, что вы в него влюблены.

Для тех, кто не в курсе: в этот день принято дарить не только валентинки с признанием любви, но и с пожеланием того, чтобы это прекрасное чувство вошло в жизнь конкретного человека. Так что, если у вас есть одинокий друг или подруга, вы знаете, что делать!

Наша справка:
Существует множество легенд, связанных с именем Святого Валентина. Наиболее красивая и романтичная из них — это история о христианском проповеднике, который в 269 году венчал легионеров римской империи с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия II.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА