АРХИВ:

Сегодня отмечает свой день рождения Денис Майданов

17.02.2020 11:15 | 2171#
Сегодня отмечает свой день рождения Денис Майданов

Российский певец, композитор и поэт Денис Майданов родился 17 февраля 1976 года в Балакове.

Родители развелись, когда Денису было 8 лет, с этого времени мать воспитывала его одна. Для того, чтобы помочь матери, Денис с раннего детства начал работать: с 13 лет подрабатывал дворником и охранником в детском саду, мыл машины. В детстве состоял на учёте в детской комнате милиции.

В 8 лет Денис Майданов начал сочинять стихи: первые стихи были написаны им на 8 марта для мамы. Впоследствии, в возрасте 13 лет, он овладел игрой на гитаре - играть будущего артиста научил сосед по лестничной клетке.

После 9 класса поступил в химико-технологический техникум. В свободное от учёбы время руководил вокально-инструментальным ансамблем и играл в КВН — был капитаном команды механического отделения техникума.

В 1995 году Денис поступил на заочное отделение МГУКИ по специальности «Менеджер-постановщик шоу-программ», где обучался режиссуре, менеджменту и актёрскому мастерству. После окончания ВУЗа стал режиссёром Музыкального театра и заведующим музыкальным отделом Дома творчества города Балаково.

С 2000 по 2001 год работал на должности специалиста по массовым мероприятиям в Управлении культуры Администрации города Балаково, был организатором и режиссёром большого количества городских, региональных и международных мероприятий.

- Я стал большим начальником, носил галстук, у меня был отдельный кабинет и приличная зарплата. Но меня такая тоска взяла от всех этих планов и отчетов! Я глядел из окна своего кабинета на беспросветную балаковскую жизнь и понимал, что отсюда надо вырываться любым способом
, - вспоминает об этом периоде жизни Денис Васильевич.

В 2001 году Денис Майданов переехал в Москву. Его песни начали исполнять многие российские артисты — в частности, Николай Басков, Филипп Киркоров, Хор Турецкого, Александр Буйнов, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Лолита, Жасмин, Иосиф Кобзон, Татьяна Буланова. Также им был написан ряд песен и саундтреков ко многим российским фильмам и сериалам.

В июне 2009 года Денис выпустил свой первый альбом «Я буду знать, что ты любишь меня... Вечная любовь». Впоследствии артистом были выпущены альбомы «Арендованный мир» (2011), «Пролетая над нами...» (2013), «Флаг моего государства» (2015), «Полжизни в пути... Неизданное» (2015), «Что оставит ветер» (2017), Командиры (2019).

Денис женат на Наталье Майдановой (до замужества — Колесниковой). В их семье двое детей: дочь Влада (род. 2008) и сын Борислав (род. 2013).

Sutynews поздравляет нашего земляка с днем рождения и желает крепкого здоровья и творческих успехов!

Сегодня отмечает свой день рождения Денис Майданов
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА