АРХИВ:

Мужчина, угрожавший расправой трем женщинам за день, получил срок

20.02.2020 14:10 | 1263#
Мужчина, угрожавший расправой трем женщинам за день, получил срок

В апреле прошлого года 44-летний житель Балакова стал кошмаром для жителей Жилгородка. Мужчина разгуливал по улице Ленина, приставая с ножом к представительницам слабого пола.

Сначала, злоумышленник на остановке общественного транспорта «Космос», расположенной по ул. Ленина, увидел ранее не знакомую ему девушку. Из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к ней злоумышленник достал из кармана своей одежды кухонный нож и, демонстрируя его потерпевшей, стал угрожать ей убийством. Испугавшись происходящего, девушка убежала.

После этого он подошел к ранее незнакомой ему 32-летней жительнице города Балаково и, приставив нож к телу последней, угрожая, потребовал передать ему деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, воспользовавшись тем, что находится на улице, женщина убежала.

Затем злоумышленник проследовал к зданию аптеки, расположенной в одном из домов по ул. Ленина , где приставив нож к телу 70-летней женщине потребовал передать ему деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала ему 20 рублей, которые мужчина потратил на приобретение спиртного.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА