АРХИВ:

В Балакове и районе появятся два новых места отдыха

21.02.2020 10:11 | 4129#
В Балакове и районе появятся два новых места отдыха

В минувшую среду, 19 февраля, в администрации прошло заседание по рассмотрению заявок для участия в конкурсах, основанных на местных инициативах.

Напомним, программа поддержки местных инициатив на территории Саратовской области реализуется в рамках федерального проекта по развитию инициативного бюджетирования в России. Финансирование получат те проекты, где участие жителей в гражданской инициативе принесет наибольшее количество баллов.

В 2020 году для участия в программе народных инициатив поданы две заявки: это благоустройство территории Парка Победы у обелиска Славы в Быково Отроге и внутриквартальной территории «Сквер мечты» по улице Свердлова расположенной в границе многоквартирных домов №15, 17, 19, 21 и дома №42 по улице Октябрьской.

По указанному адресу планируется обустройство дорожно-тротуарной сети общей площадью 1 890 кв. м., ревизия и обновление освещения, организация одного дополнительного парковочного пространства, установка скамеек и урн, высадка 50 многолетних зеленых и около 1000 однолетних цветущих насаждений. И это еще не все: предусмотрена установка 4 новых, современных игровых и спортивных площадок, площадки для бадминтона, столов для игры в шахматы и тенниса. Ученики школы №25, которая находится неподалеку, также смогут также пользоваться новыми объектами.

Общая стоимость проекта – 3 миллиона 600 тысяч рублей, из которых 400 тысяч – средства местного бюджета, 200 тысяч – средства населения и 3 миллиона рублей – субсидия из областного бюджета. При этом, сумма неденежного вклада населения составит более 55 тысяч рублей, а вклад организаций и других внебюджетных источников – более 1,5 миллиона рублей.

Благоустройство Парка Победы в Быково Отрогском МО поможет поддержать во взрослых и воспитать в детях чувство патриотизма. В планах – реставрация обелиска, укладка керамогранитной плитки, обновление пешеходных дорожек, модернизация уличного освещения, установка лавок и урн, оборудование игровых, спортивных и спальных зон отдыха, озеленение.

Общая стоимость проекта – 1 миллион 200 тысяч рублей, из которых 150 тысяч – средства местного бюджета, 50 тысяч – средства населения и 1 миллион рублей – субсидия из областного бюджета. Здесь главными партнерами в реализации проекта выступают Металлургический завод Балаково (неденежный вклад) и АО «Транснефть – Приволга» (неденежный вклад).

Планируемые даты завершения реализации проектов - сентябрь-октябрь 2020 года.

В Балакове и районе появятся два новых места отдыха
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА