АРХИВ:

Александр Соловьев потребовал решить вопрос с уборкой старой изоляции

25.02.2020 14:24 | 918#
Александр Соловьев потребовал решить вопрос с уборкой старой изоляции

Сегодня, 25 февраля, на планерке в мэрии Александр Соловьев вновь задал вопрос представителю компании «Т Плюс», когда будет убрана старая изоляция вдоль теплотрасс, но вразумительного ответа так и не получил.

Речь идет о подрядной компании «Феникс» из Пензы, которая еще в декабре приступила к замене изоляции на теплотрассах (длинной 20 км), принадлежащих «Т Плюс». Часть старой изоляции они оставили прямо возле трубопроводов и начали ее убирать только под давлением администрации. Зима на исходе, а мусор так до конца и не убрали.

- Они не хотят убирать за собой. В таком случае прошу вас, Павел Борисович, подключиться, необходимо как-то мотивировать компанию на то, чтобы она навела порядок. Прошу вас заняться этим вопросом вплотную, - потребовал Александр Соловьев, обращаясь к заместителю главы района Павлу Гречухину.

- Мы уже ведем эту работу. На организацию составлено 4 протокола. Последние два штрафа, по сто тысяч рублей каждый, компания пытается обжаловать в судебном порядке. Будем снова привлекать их к административной ответственности, - ответил Павел Борисович.

Александр Соловьев предложил, в таком случае, нанять стороннюю организацию, чтобы она навела порядок, а затем выставить счет подрядчикам.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА