АРХИВ:

Гостиница “Чайка“ по-прежнему не может найти своего покупателя

26.02.2020 12:01 | 3921#
Гостиница “Чайка“ по-прежнему не может найти своего покупателя

Из 4-х объектов муниципальной собственности, предназначенных к продаже, в прошлом году удалось реализовать только один, состоящий из гаража, котельной и бывшей столярной мастерской по ул. Советской, 53/3 с прилегающим к нему участком земли в 1000 кв.м.

Казна Балакова пополнилась в результате этой сделки на 2 млн. 336 тыс. рублей. Из оставшихся трех объектов, выставленных на продажу, самым проблемным остается гостиница «Чайка». Желающих выкупить у города два этажа этого комплекса по-прежнему не находится. Объект плавно перекочевал в прогнозный план приватизации этого года.
Об этом доложила на заседании горсовета председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью Юлия Макарова.

Некоторую сумятицу в обсуждении вопроса приватизации внес депутат Денис Мамаев. Жители его избирательного округа обеспокоены слухами о предстоящем закрытии 2-ой поликлиники на ул. Академика Жук. Сейчас там идут ремонтные работы и среди балаковцев прошел слух, что поликлинику то ли переводят куда-то, то ли вовсе закрывают.
Глава района Александр Соловьев категорически опроверг это и заявил, что ничего подобного не будет. А то, что в здании вставляют пластиковые окна, так это, напротив, положительный момент.

О том, что делать с "Чайкой" за разговорами о поликлинике как-то позабыли. Похоже, болезненный вопрос о приватизации этого здания надолго завис в воздухе.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 188 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 302 | 3

Приглашаем на работу