АРХИВ:

Допрос с пристрастием новый начальник отдела архитектуры вынес с достоинством

29.02.2020 13:02 | 2492#
Допрос с пристрастием новый начальник отдела архитектуры вынес с достоинством

На крайнем заседании горсовета депутаты устроили допрос с пристрастием новому начальнику отдела архитектуры Станиславу Лепехову. Народные избранники не без сарказма и иронии выспрашивали молодого чиновника об образовании, опыте работы и видении градостроительного будущего Балакова.

Станислав Владимирович держался молодцом и довольно уверенно отбивался от заковыристых вопросов гордепов. Его нисколько не смутил вопрос об отсутствии высшего образования:

- По высшему образованию есть желание, и есть определенные мысли его получить. Я не видел в этом смысла ранее. Как по мне, институт профессиональной ориентации у нас отсутствует. Поэтому люди в возрасте 20-23 лет не совсем понимают, какое высшее образование им будет необходимо. Вот сейчас я понимаю, какое именно направление мне нужно и теперь я буду на самом деле учиться, а не просто отсиживать лекции ради корочек.

- Как вы оцениваете ситуацию в городе по градостроительству? На что вы сделаете упор в своей работе? Какие слабые моменты видите в этой сфере? – спросил депутат Антон Пономарев.
- Да-да, мы же должны видеть, что пришел Станислав Владимирович! Расскажите нам, что мы должны увидеть? – поддержал его депутат Леонид Родионов.

- Хотелось бы в застройке города каких-то более интересных архитектурных решений. Что касается многоквартирных домов, считаю, что есть проблемы, с которыми мы можем справиться. Это касается транспортного коллапса, нехватки парковок и вместе с тем детских площадок. Мне очень понравился опыт проектирования объектов в Москве и области по программе реновации. Думаю, что я буду стараться применить этот опыт своей работы здесь. У Балакова есть отличные перспективы в вопросах градостроительства. Все зависит от времени и специфики, - ответил Лепехов.

- Да нет же, все зависит от той документации, которую под вашим руководством подготовит архитектурный отдел. Не будет документации - не будет и денег. Вот 21-ый микрорайон построили в поле рядом с «Магнитом». А перейти туда дорогу уже проблема. Транспорт туда не ходит. Вот где проблема, - возразил ему депутат Кирилл Лаврентьев.

Вишенкой на торте стал вопрос Дениса Мамаева о том, не боится ли новый чиновник, подписывая документы, уголовной ответственности в связи с многочисленными уголовными делами в отношении бывших сотрудников администрации.

- Нет, не боюсь. Подписывая каждый документ, я понимаю, что эта подпись может за собой принести. Прежде чем соглашаться на эту должность я все взвесил.

- Молодым везде у нас дорога, – подытожил Кирилл Лаврентьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА