АРХИВ:

Двое балаковских участковых наказаны за недобросовестное несение службы

13.03.2013 15:28 | 489#
 Двое балаковских участковых наказаны за недобросовестное несение службы

Двое участковых уполномоченных балаковской милиции привлечены к дисциплинарной ответственности за недобросовестное выполнение служебных обязанностей. По словам помощника прокурора Дениса Шитова, "городовые" были замечены в отказе от проведение судебно-медицинского освидетельствования граждан в случаях, когда данная процедура необходима, они не протоколировали объяснения лиц, чьи показания важны для получения полной картины произошедшего и не устанавливали размер причиненного имущественного ущерба – это лишь часть их нарушений.

В феврале прокуратурой города Балаково в адрес начальника балаковского УВД было внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По итогам служебной проверки виновные лица приказом начальника УВД по Балаковскому муниципальному району привлечены к дисциплинарной ответственности – в течение года им не будут присваиваться новые звания и выдаваться премия.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 482 | 4

Наша Даша - в Зените!